Geschäftsstelle

Leitung der Geschäftsstelle

Susanne Holstein, Dr. habil.

Geschäftsstellenleitung

sholstein@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-5536

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Weitere Mitglieder der Geschäftsstelle

Portraitfoto

Frederike Buhse

Leitung Presse und Öffentlichkeitsarbeit

fbuhse@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-4682

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Jan Henning Haas

Jan Henning Haas

IT Projektmanagement

jhaas@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-4896

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Nadine Höft

Dr. Nadine Höft

Nachwuchsförderung und Chancengleichheit

nhoeft@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-5535

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Logo PMI-Sicheln

Andrea Kahlke

Öffentlichkeitsarbeit

akahlke@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-2629

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Sonja Petermann

Sonja Petermann

Projektkoordination / Organisation

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Dr. Paul Steiner

Referent Forschung

psteiner@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-6796

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Friederike Sünder

Friederike Sünder

Assistenz

fsuender@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-4849

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Isabelle Vogel

Isabelle Vogel

Finanzen / Controlling

ivogel@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-1019

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Anika Weinberger

Anika Weinberger

Assistenz

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Dr. Lydia Witt

Dr. Lydia Witt

Referentin PHSH

lwitt@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-7137

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Hilfskräfte

Logo PMI-Sicheln

Laura Dachwitz

Studentische Mitarbeiterin der Geschäftsstelle PMI/KLS

Carlos Quintana

Carlos Quintana

Mitarbeiter der Geschäftsstelle PMI/KLS

Julius Stahl

Studentischer Mitarbeiter der Geschäftsstelle PMI/KLS