Geschäftsstelle

Hinweis

Ansprechpartnerin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit ist derzeit Kerstin Nees (Kerstin.Nees@hamburg.de, 040-8320998). Sie übernimmt bis September 2022 die Elternzeit-Vertretung von Frederike Buhse.

Leitung der Geschäftsstelle

Logo PMI-Sicheln

Susanne Holstein, Dr. habil.

Geschäftsstellenleitung

sholstein@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-5536

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Weitere Mitglieder der Geschäftsstelle

Logo PMI-Sicheln

Frederike Buhse

Presse und Kommunikation (bis September 2022 in Elternzeit)

fbuhse@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-4682

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Jan Henning Haas

Jan Henning Haas

IT Projektmanagement

jhaas@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-4896

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Nadine Höft

Dr. Nadine Höft

Nachwuchsförderung, Diversity (in Elternzeit)

nhoeft@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-5535

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Johannes Labrenz

Dr. Johannes Labrenz

Qualitätssicherung

Am Botanischen Garten 11

24118 Kiel

Logo PMI-Sicheln

N.N.

Forschungsreferentin PMI und KLS

+49 431 880-6796

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Kerstin Nees

Kerstin Nees

Presse und Kommunikation (Vertretung)

Kerstin.Nees@hamburg.de

+49 431 800-4682
Sonja Petermann

Sonja Petermann

Projektkoordination / Organisation

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Friederike Sünder

Friederike Sünder

Assistenz

fsuender@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-4849

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Isabelle Vogel

Isabelle Vogel

Finanzen / Controlling

ivogel@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-1019

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Logo PMI-Sicheln

Anika Weinberger

Assistenz

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Logo PMI-Sicheln

Dr. Lydia Witt

Nachwuchsförderung, Diversity (Vertretung)

lwitt@uv.uni-kiel.de

+49 431 880-7137

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Maja Busch

Maja Busch

Studentische Mitarbeiterin der Geschäftsstelle PMI/KLS

Carlos Quintana

Carlos Quintana

Studentischer Mitarbeiter der Geschäftsstelle PMI/KLS