Geschäftsstelle

Leitung der Geschäftsstelle

Dr. habil. Susanne Holstein

Geschäftsstellenleitung

sholstein@uv.uni-kiel.de+49 431 880-5536

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Weitere Mitglieder der Geschäftsstelle

Frederike Buhse

Presse und Kommunikation

fbuhse@uv.uni-kiel.de+49 431 880-4682

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Jan Henning Haas

IT Projektmanagement

jhaas@uv.uni-kiel.de+49 431 880-4896

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Dr. Johannes Labrenz

Qualitätssicherung

Am Botanischen Garten 11

24118 Kiel

Sonja Petermann

Projektkoordination / Organisation

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Ernestine Stindt

Assistenz

estindt@uv.uni-kiel.de+49 431 880-7137

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Friederike Sünder

Assistenz

fsuender@uv.uni-kiel.de+49 431 880-4849

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Isabelle Vogel

Finanzen / Controlling

ivogel@uv.uni-kiel.de+49 431 880-1019

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Tanja Wigger

Assistenz

twigger@uv.uni-kiel.de+49 431 880-7163

Christian-Albrechts-Platz 4

24118 Kiel

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  • Carlos Quintana
  • Maja Busch